О присуждении областной ежегодной премии «Женщина Оренбуржья»

24 февраля  состоялось заседание областной межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей, где были подведены итоги  ежегодного конкурса «Женщина Оренбуржья» за 2013 год. Заседание провела министр социального развития Татьяна Самохина. В этом году областными ведомствами, муниципальными образованиями, общественными организациями на соискание премии выдвинута 91 кандидатура по 8 номинациям:

  • «Деловая женщина» - 21 кандидатура;
  • «Женщина-мать» - 18 женщин;
  • «Женщина – открытие года» - 5 номинанток;
  • «Женщина – общественный деятель» - 17 лидеров и активисток общественных формирований;
  • «Женщина - меценат» - 3 женщины-предпринимательницы, занимающиеся благотворительностью;
  • «Женщина - милосердие» - 9 представительниц «помогающих» профессий и женщин, взявших на воспитание чужих детей;
  • «Женщина на службе Отечеству» - 10 представительниц вооруженных сил, правоохранительных органов, других силовых структур;
  • «Признание» - 7 женщин, чья деятельность на благо Оренбургской области отмечена правительственными и высокими общественными наградами.

Победители конкурса определены путем открытого голосования по каждой номинации. Торжественная церемония награждения победителей с вручением памятного диплома, денежной премии и золотой броши состоится 6 марта в ДКиС «Газовик».

Для справки:

Премия была учреждена  указом главы администрации области в 1998 году. С 2011 года присуждается в 8 номинациях: «Деловая женщина», «Женщина-мать», «Женщина - открытие года», «Женщина - общественный деятель», «Женщина - меценат», «Женщина и милосердие», «Женщина на службе Отечества», «Признание». В этом же году установлен специальный знак конкурса - золотая брошь с изображением женщины с ребенком на руках.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий