Энергетики посоревновались в пулевой стрельбе

21 февраля на базе областного стрелково-спортивного клуба прошло лично-командное первенство по стрельбе из револьвера среди ветеранов боевых действий и военной службы, посвященное Дню защитника Отечества и 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие 28 спортивных команд Оренбургской области. Организатором мероприятия по традиции выступило Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России совместно с Оренбургским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».  

Команду «Оренбургэнерго» на состязаниях представили работники Центральных электрических сетей: начальник управления транспорта Вячеслав Кузнецов, специалист спецчасти Владимир Шумский и замглавного инженера отдела транспортного управления Андрей Михайлов.

По итогам соревнований энергетики «Оренбургэнерго» заняли четвертое общекомандное место, набрав 140 очков из 150 возможных. Лучшим стрелком по мишеням в личном зачете стал Владимир Шумский. Энергетик произвел пять блестящих выстрелов в «десятку», которые привели его к победе.

«В стрелковых соревнованиях я участвовал в первый раз. Было страшно, думал сначала, что даже в мишень не попаду, - признается Владимир Александрович. – Но все сложилось удачно. Стрелять в цель научился в армии, служил в Зенитных ракетных войсках противовоздушной обороны сухопутных войск, у меня были очень хорошие учителя». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий