День защитника Отечества отпраздновали в оренбургском центре социальной адаптации

Торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику Российской Федерации – Дню защитников Отечества состоялось 23 февраля в Центре социальной адаптации трудовых мигрантов в г.Оренбурге.

Начальник Центра, полковник запаса И.И. Саляхов рассказал участникам Проекта об истории, роли и значении праздника для граждан России.  «Этот праздник свидетельствует о неизменности нравственных ценностей, среди которых главными являются любовь и верность Отчизне, патриотизм и готовность защищать Родину!», - резюмировал Саляхов. В ходе краткого исторического экскурса он акцентировал внимание воспитанников Центра, что в Красной, а затем и Советской армии бок обок проходили ратную службу тысячи их земляков из всех республик Союза. Он также поделился личным опытом службы в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации.

В свою очередь мигранты привели примеры из истории своих семей, с удовольствием делились рассказами своих дедов и о знаменитых земляках, участвовавших в Великой Отечественной. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием и просмотром фотографий и тематических художественных фильмов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий