Правительство Оренбургской области выполнило свои обязательства по расселению семей, пострадавших во время ЧП в Бузулукском бору

В июне 2012 года в результате чрезвычайной ситуации, вызванной взрывами на военных складах в/ч № 96558, расположенных на территории поселка14 кмБорского района Самарской области, пострадали 158 человек. В связи с чрезвычайной ситуацией и ликвидацией воинской части из военного городка № 12 требовалось расселить 26 семей. Губернаторами Оренбургской и Самарской областей было принято совместное решение обеспечить квартирами пострадавших жителей военного городка.

На сегодня все нуждающиеся семьи обеспечены жильем, в том числе:

- 13 семей за счет бюджета Оренбургской области, на эти цели выделены средства в объеме 20 3 млн. рублей;

- 13 семей за счет бюджета Самарской области - выделены средства на приобретение жилья в объеме 17,5 млн. рублей.

В июне 2012 года региональным Правительством были приняты оперативные меры по эвакуации и оказанию необходимой помощи всем жителям поселка, попавшим в зону чрезвычайной ситуации.

Им была оказана материальная помощь на общую сумму более 2 млн. рублей; проведены ремонтные работы по восстановлению выбитых окон и дверей; организовано обеспечение предметами первой необходимости.

Кроме того, в марте 2013 года министерством социального развития Оренбургской области 15 семьям, проживающим в городке, была оказана дополнительная материальная помощь на общую сумму 80 тыс. рублей на неотложные нужды.

Среди тех, кто недавно получил жилье за счет областного бюджета - семьи Лопатиных и Мунзиковых. Они обратились к Губернатору области Юрию Бергу и министру социального развития области Татьяне Самохиной с письмом, в котором поблагодарили Правительство области, сотрудников минсоцразвития и работников отдела социальной защиты в Бузулукском районе за оперативное решение проблемы и всестороннюю помощь, оказанную пострадавшим от взрывов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий