Задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей на территории областного центра

На протяжении нескольких дней на территории города Оренбурга неизвестным были совершены две кражи из автомобилей. В ночное время на улице Ткачева из автомобиля «Ока» неизвестный путем проворота замка похитил автомагнитолу, навигатор и шуруповерт. На улице Новой аналогичным способом из припаркованного автомобиля также были похищены автомагнитола и навигатор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по месту жительства был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений, им оказался 19-летний житель города. В доме подозреваемого было обнаружено и изъято похищенное имущество, которое он частично успел реализовать, а также предмет для вскрытия замков автомобилей.

- В настоящее время по двум фактам краж из автомобилей в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Сотрудниками полиции отрабатывается причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города Оренбурга, – сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий