За три дня работы выездных приемных к прокурору области и его заместителям обратилось около 100 граждан

С 12 по 14 февраля 2014 года прошли приемы граждан, организованные органами прокуратуры в Орске, Бугуруслане, Сорочинске, Кувандыке и п. Адамовка Оренбургской области. К руководству региональной прокуратуры обратилось около 100 заявителей. В Бугуруслане прокурор области Игорь Ткачев выслушал жалобы 28 жителей. Его первый заместитель Алексей Волков провел прием в Орске и Адамовке, где к нему обратились 22 и 18 жителей соответственно. Заместители прокурора области Андрей Вязиков и Юрий Рываев работали в Кувандыке и Сорочинске, где приняли 17 и 9 заявителей.         Кроме того, 13 февраля Андрей Вязиков принял 15 граждан в Приемной Президента РФ в Оренбургской области.

Граждане обращались к прокурорам по вопросам ЖКХ, нарушений трудового, земельного, административного законодательства, на действия и бездействие органов следствия и дознания, судебных приставов-исполнителей. Некоторые заявители выразили несогласие с решениями нижестоящих прокуроров.

В ходе приема прокуроры разъяснили заявителям нормы действующего законодательства. Письменные обращения с сообщениями о нарушениях закона приняты для организации прокурорских проверок.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий