Судебные приставы провели заседание Общественного Совета в режиме видеоконференции

20 февраля директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав РФ Артур Олегович Парфенчиков провел заседание Общественного совета в режиме видеоконферецсвязи. На совещании присутствовали руководители территориальных органов ФССП и члены Общественного Совета. В том числе руководитель УФССП России по Оренбургской области Ольга Алексеевна Божимова, члены Общественного Совета при Управлении: заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного собрания Оренбургской области Александр Викторович Борников, главный редактор ООО «Орен-ТВ» Аркадий Михайлович Пронин, руководитель ЗАО «АКБ «Форштадт» Галина Григорьевна Сухоносенко.

Заседание открылось выступлением директора ФССП России – главного судебного пристава РФ А.О. Парфенчиковым.

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за 2013 год и определены задачи на 2014 год. От УФССП России по Оренбургской области с докладом выступил Александр Викторович Борников. Тема его выступления звучала так: «Организация работы Общественного Совета при Управлении ФССП России по Оренбургской области по рассмотрению обращений граждан».

В УФССП России по Оренбургской области Общественный совет начал свою работу в 2008 году. Это стало знаковым событием для Управления. Ведь Совет призван решать важные задачи, среди которых – привлечение общественности к созданию системы контроля за деятельностью судебных приставов в сфере защиты основных прав и свобод человека. К тому же, Совет обеспечивает взаимодействие граждан Оренбуржья с Управлением с целью учета потребностей и интересов населения.

Так как Общественный совет сформирован из числа работников Управления, представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, религиозных конфессий, а также представителей средств массовой информации, то ему удается решить многие проблемы, а его деятельность оказывается результативной и плодотворной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий