Губернатор Оренбургской области провел торжественный прием командиров войсковых частей, посвященный Дню защитника Отечества

На приеме присутствовали командиры воинских подразделений, дислоцированных на территории Оренбургской области. Губернатор Юрий Берг и члены Правительства области регулярно посещают войсковые части Оренбуржья. Поэтому встреча главы региона и военных в канун главного праздника проходила в теплой обстановке. -  Ваша работа и ваша судьба – служить Родине, защищать ее интересы и суверенитет, стоять на страже мира и покоя наших сограждан, - сказал в своем поздравлении Юрий Берг. - В последние полтора года мы видим положительные изменения в государственном подходе к Вооруженным Силам страны, в работе Министерства обороны России. Пожалуй, главный результат этих изменений в том, что возрождается боевой дух армии и флота, повышается профессионализм личного состава частей и соединений. И вы, товарищи командиры, участвуете в этих процессах и в пределах своей компетенции руководите ими.

Губернатор отметил, что в минувшем году руководство и личный состав 31-й ракетной армии во главе с командующим – генерал-лейтенантом Анатолием Кулаем, а также подчиненная ему 13-ая Оренбургская ракетная дивизия решили ряд серьезных задач, в том числе по пуску межконтинентальных баллистических ракет. А воины-мотострелки 21-й отдельной тяжелой бригады, расположенной в Тоцком районе, в течение прошлого года образцово решали все учебно-боевые задачи, за что командиру бригады Владиславу Николаевичу Ершову присвоено звание генерал-майора.

В ответном слове военный комиссар Оренбургской области Герой России Андрей Зеленко поблагодарил губернатора за помощь и поддержку, которую оказывает Правительство области военным и заверил, что все мероприятия по призыву будут выполнены, как и в прошлом году.  Командующий 31-й ракетной армии  генерал-лейтенант Анатолиий Кулай также выразил признательность лично губернатору, за то, что по его инициативе в местах дислокации воинских подразделений открываются новые социальные учреждения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий