Оклеветал друзей в угоне автомобиля

В полицию обратился 26-летний житель города Оренбурга с сообщением об угоне его припаркованного автомобиля по улице Металлистов. Мужчина пояснил прибывшим на место происшествия полицейским, что в угоне автомобиля подозревает своих знакомых, с которыми до момента происшествия распивал спиртные напитки в одном из кафе города. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по улице Металлистов был обнаружен автомобиль мужчины в исправном состоянии.  

В ходе следствия было установлено, что во время распития спиртных напитков у 26-летнего мужчины возник конфликт со своими друзьями по оплате счета в кафе. Поделив сумму поровну, что злоумышленник посчитал несправедливым, мужчины оплатили счет и покинули развлекательное заведение. После чего подозреваемый, разозлившись на своих друзей, решил отомстить им и обратиться в полицию, обвинив товарищей в совершении угона его автомобиля.

- В настоящее время по данному факту в отношении 26-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет – сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марина Агаркова.     

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий