Коллега у коллеги банковскую карту украла

Сотрудники уголовного розыска полиции Новотроицка установили, кто похитил деньги с банковской карты, принадлежащей работнице комбината. В ОМВД России по городу Новотроицку обратилась с заявлением молодая женщина. Она сообщила, что неизвестное лицо похитило ее кошелек, оставленный в шкафчике рабочей раздевалки. Потерпевшая также сообщила, что с банковской зарплатной карты, находившейся в кошельке, без ее ведома было снято десять тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 (часть 2, пункт «В») Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к хищению кошелька и денежных средств молодой коллеги потерпевшей. Собранные оперативниками улики указывали на то, что именно коллега потерпевшей взяла ее кошелек и сняла с банковской карты деньги.

Под давлением доказательств подозреваемая призналась в содеянном. Она пояснила, что на преступление решилась, когда увидела, что коллега забыла закрыть свой ящик в раздевалки. Подозреваемая заглянула в ящик, увидела там кошелек и не устояла перед соблазном взять его. В кошельке она обнаружила банковскую карту и листок с пин-кодом. Сразу же после смены подозреваемая сняла с данной карты деньги.

Подозреваемая раскаялась в содеянном. В настоящее время она предпринимает меры по возмещению материального ущерба потерпевшей, - рассказал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант юстиции Марина Синецкая.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий