Новотроицкий плавательный бассейн отремонтируют

Губернатор Юрий Берг в рамках рабочей поездки на восток области посетил плавательный бассейн «Волна» в Новотроицке. Спортивное сооружение было построено в 1986 году и сегодня нуждается в серьезном ремонте. Тем более что здесь проходят почти все областные и региональные соревнования по плаванию, на базе бассейна работает школа олимпийского резерва по плаванию. Средства в сумме 100 миллионов рублей в рамках государственно-частного партнерства выделит компания «Металлоинвест».

- То, что необходимость ремонта назрела, давно всем ясно. Больше 25 лет бассейн верой и правдой служит новотройчанам, - подчеркнул губернатор. – Сегодня здесь тренируются наши пловцы, в том числе паралимпийцы. Мы наметили порядок действий. Наши областные проектные институты разрабатывают проект. Хочу отметить, что в ремонт здания, который по предварительным оценкам обойдется в 100 млн. рублей, не будет вложено ни копейки бюджетных денег. Это средства социальных партнеров области и города Новотроицка, в частности, компании «Металлоинвест».

Проектом реконструкции бассейна будет предусмотрена замена ванн, капитальный ремонт крыши, многие другие капитальные работы.    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий