Городских перевозчиков пригласили в мэрию на разговор

Глава администрации Оренбурга потребовал усилить работу по профилактике ДТП с участием общественного пассажирского транспорта. Глава администрации города Евгений Арапов провёл встречу с руководителями предприятий, осуществляющих автобусные пассажирские перевозки. Поводом стало увеличение ДТП с участием общественного транспорта. Так, например, в январе в этого года в ДТП пострадали 9 человек, при этом значительная часть аварий произошла вблизи пешеходных переходов.

- Всплеск аварийности вызывает обеспокоенность. Недопустимо, когда водители автобусов становятся виновниками ДТП, - отметил Евгений Арапов.

Глава администрации предложил на каждом транспортном предприятии разработать программу по профилактике ДТП, которая бы позволяла регулярно проводить необходимые  мероприятия, в том числе проверку знаний правил дорожного движения и инструктаж водителей. – Необходимо совместно с водителями, механиками и инженерами выработать максимально эффективные регламенты и схемы, - подчеркнул Евгений Арапов.

От директора некоммерческого партнёрства «ПАТ» Елены Андрющенко поступил ряд предложений по профилактике ДТП с участием общественного транспорта. Среди них - регулярное напоминание населению о необходимости быть бдительными на дорогах, создание положительного имиджа водителя общественного транспорта, организация более тесного сотрудничества транспортных  предприятий с наркологическим диспансером для предотвращения выхода водителей на линию в состоянии наркотического опьянения и др.

В свою очередь Евгений Арапов напомнил, что в ближайшее время будет реализована программа, в рамках которой планируется оборудовать конечные остановочные пункты, где водители автобусов смогут отдохнуть и привести себя в порядок. Кроме того, глава администрации готов договориться с руководством ГИБДД о том, чтобы перевозчики могли пользоваться классом по безопасности дорожного движения ГИБДД, а в качестве альтернативы - организовать совместный класс. 

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий