Для оренбургских старшеклассников провели лекторий по английскому языку

Очередное заседание университетского лектория, организованного Ассоциацией «Оренбургский университетский (учебный) округ» для старшеклассников Оренбурга и Оренбургского района, было посвящено английскому языку. 18 февраля в ОГУ с ними встретился  доцент кафедры иностранных языков естественнонаучных и инженерно-технических специальностей, кандидат педагогических наук В.В. Томин.

«Английский язык - Stay Tuned («Будь в курсе»)» – так называлась тема занятия, в ходе которой 158 старшеклассников из 19 образовательных учреждений г. Оренбурга подробнее узнали не только о разнице между британским и американским английским в произношении, написании слов и построении предложений, но и вместе с преподавателем  с удовольствием  расшифровывали английские акронимы (сокращения).

В.В.  Томин провел «виртуальную экскурсию» по знаменитым boroughs (районам)  города Нью-Йорка, таким как Манхэттэн, Бруклин, Статен-Айленд, рассказал о самой длинной улице - Бродвее (более 25 км), достопримечательностях, знаменитых музеях, системе образования, здравоохранения, транспорта, социальной сфере жизни американцев.

За полтора часа старшеклассники узнали много нового и захотели узнать больше: беседа в режиме вопросов-ответов продолжалась и по окончании мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий