Оренбургские спортсмены – золотые медалисты

С 10 по 12 февраля Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА  (поражения опорно-двигательного аппарата) в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика) проводился чемпионат и первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении. Соревнования проходили в дисциплинах бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и3000 метров, а также в тройных прыжках, прыжках в высоту, прыжках в длину и толкании ядра.

В стартах приняли участие более 230 атлетов из 37 регионов страны. На соревнованиях был обновлен 51 рекорд России.

Среди рекордсменов – наш оренбургский спортсмен Диас Избасаров, завоевавший в чемпионате два золота в прыжках в длину и в прыжках в высоту. Также у Избасарова два серебра - в беге на60 метрови в беге на200 метров.

Оренбуржец Илья Невмарин стал первым в первенстве по прыжкам в длину и в беге на200 метров, а также вторым в беге на60 метров.

Влад Агишев завоевал золотые медали в первенстве сразу в трех видах: тройной прыжок, прыжок в высоту и прыжок в длину,

Семен Картузов стал победителем первенства в беге на60 метрови в беге на200 метров, а также в прыжках в длину и серебряным призером в прыжках в высоту.

Максим Тарновский стал вторым в первенстве беге на60 метрови в прыжках в длину, третьим в беге на 200 метров

Азамат Рахматуллин завоевал два серебра первенства - в тройном прыжке и в прыжках в длину, а также бронзу в беге на60 метров.