В Оренбурге прошло очередное заседание временной рабочей группы по вопросам парковок и задержания транспортных средств

Напомним, что рабочая группа была создана Постановлением Главы города от 22 января. Ее главная задача – проанализировать ситуацию по вопросам парковок и задержания транспортных средств на территории города и выработать необходимые рекомендации. В ходе заседания члены рабочей группы подробно проанализировали опыт решения аналогичных проблем в других крупных городах Приволжского федерального округа. В частности, они обсудили реализацию регионального закона Самарской области, регламентирующий порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, и работу муниципальной эвакуационной службы.

 Также в ходе заседания участники обсудили ситуацию с организацией и использованием парковочных мест для инвалидов в областном центре.

- На сегодняшний день в Оренбурге около 57 тысяч инвалидов, из них 900 инвалидов-колясочников, около 4 тысяч человек относятся к маломобильной группе населения, - подчеркнул депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар. – Согласно действующему законодательству, для инвалидов должно быть выделено десять процентов мест на каждой стоянке возле предприятий торговой сферы, медицинских, культурных, спортивных и других учреждений. В Оренбурге, как правило, эти места занимают нерадивые водители, не обращающие внимания на обозначения.

Депутат также предложил рассмотреть возможность планирования специализированных парковочных мест в строящихся микрорайонах с учетом информации о будущих жителях с ограниченными возможностями.

- На сегодняшнем заседании мы продолжили искать точки соприкосновения, заниматься анализом существующей проблемы, - отметил председатель временной рабочей группы Вадим Шабанов. - На следующем заседании мы суммируем все предложения участников.  Думаю, они сыграют свою роль при разработке профильного регионального законопроекта. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий