В Оренбурге проведет работу общественная передвижная приемная

19 февраля в Оренбурге будет работать общественная передвижная приемная по вопросам ЖКХ. Эта акция реализована в рамках совместного проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России», при поддержке администрации города Оренбург. Помимо конкретных мероприятий, направленных на восстановление, модернизацию и переоснащение существующей инфраструктуры системы ЖКХ города, которые реализуются в нашем городе сейчас, реформа ЖКХ предусматривает самый обширный комплекс действий, призванный улучшить ситуация в сфере ЖКХ.

 

«Передвижная общественная приемная - это отличный способ узнать проблемы и нужды тех людей, которые никогда не пойдут с жалобами в администрацию, из-за своей занятости или в силу характера. Теперь мы сами к ним идем. Многие проблемы в ЖКХ связаны с плохой работой управляющей компании. Людям очень полезно узнать свои возможности по закону и то, что можно самостоятельно грамотными действиями добиться от управляющей компании. И информация о том, какие органы власти могут помочь «приструнить» управляющую компанию, оказывается очень востребованной. Ведь это прямой путь к более комфортным условиям жизни» - говорит руководитель передвижной приемной в Оренбурге Александр Мищенко.

В мобильный офис ЖКХ может обратится любой желающий.  Передвижная приемная проедет по центральным улицам города и сделает несколько остановок «по требованию».

Специалисты ЖКХ проведут «мобильные» консультации по всем вопросам. Жалобы на действия конкретных лиц зафиксируют, и впоследствии передадут на рассмотрение в профильные органы власти. Кроме того, все граждане, обратившиеся в передвижную приемную, получат «Справочник по установке приборов учета коммунальных услуг» со сводом законов, регламентирующих всю эту сферу.

Напомним, город Оренбург вошел в число десяти городов-участников проекта «Реформа ЖКХ в России». За счет инвестиционных средств в Оренбург будут реализованы мероприятия, направленные на восстановление, модернизацию и переоснащение существующей инфраструктуры системы ЖКХ города.  При отборе проектов особое внимание было уделено потребности города в питьевой воде, а также существенному износу оборудования водопроводных сооружений.

В настоящее время Оренбург снабжается водой из трех водозаборов: Уральского открытого поверхностного источника и подземных – Южно-Уральского, Ново-Сакмарского. Южно-Уральский водозабор обеспечивает водоснабжением восточную часть города. При существующем режиме работы системы водоснабжения подача воды от него потребителям составляет в среднем 50 тыс. м3/сут.

В качестве приоритетного направления в сфере ЖКХ города был выбран проект «Реконструкция Южно-Уральского водозабора г. Оренбург».

В ходе реализации инвестиционного проекта будет проведена реконструкция существующих сооружений водоснабжения с увеличением производительности до 100 тыс. м3/сут., а также построены очистные сооружения для улучшения качества воды в городе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий