Руководитель стройфирмы, возводящий дома в п. Нежинка, получил предупреждение из прокуратуры

Прокуратура Оренбургского района при проверке исполнения требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов выявила некоторые недостатки в работе строительной фирмы ООО «Альтаир-2007». Установлено, что данная организация осуществляет строительство многоквартирных жилых домов в с. Нежинка на улицах Мира и Целинной. При этом ряд предусмотренных законодательством и проектной документацией требований застройщик не выполняет в срок.

Так, в конце прошлого года администрация Нежинского сельсовета отозвала у фирмы разрешение на строительство 3-этажного дома по ул. Целинной, 137. Причиной явились невыполнение корректировки проекта в связи с переходом системы отопления от газового к электрическому,  отсутствие документации, подтверждающей обеспечение дома электричеством от существующей трансформаторной подстанции и, наконец, фактическое затягивание сроков начала строительства объекта.

Кроме того, стало известно о том, что фирма временно приостановила строительство домов №№ 136 и 138 по ул. Мира. Такие действия могут затянуть сроки возведения жилья и привести к нарушению прав граждан- участников долевого строительства.

Во избежание таких негативных последствий и в целях предоставления будущим новоселам определенных гарантий прокурор объявил директору ООО «Альтаир-2007»  Лилии Брызгаловой предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий