Пьяные молодые люди развлеклись, разбив иномарку

К сожалению, в настоящее время молодое поколение ожесточается, постепенно утрачивает ценностные ориентиры. Возможно, негативное действие алкоголя на центральную нервную систему человека, вызывает беспричинные реакции гнева и жестокости. Все чаще на скамью подсудимых попадают молодые хулиганы по статье за умышленные уничтожения и повреждения чужого имущества.

Так, мировым судьей Октябрьского района г. Орска по данной статье было рассмотрено уголовное дело в отношении двух 28-летних орчан, ранее судимых.

В один из июньских дней компания пьяных молодых людей, оставив свой автомобиль на проезжей части в одном из дворов по проспекту Ленина, весело проводила время. В этот же двор Татьяна с дочерью ехали в гости к подруге. Ввиду невозможности объехать автомобиль веселой компании, Татьяна обратилась к молодым людям с просьбой освободить дорогу. Услышав в свой адрес поток насмешек, женщина развернула машину, объехала дом с другой стороны, оставив свою иномарку на парковочной площадке.

Но двое молодых людей не успокоились, решив отомстить, разбили кирпичами стекла автомобиля Татьяны.

Обвиняясь по статье за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, парни приговорены к наказанию в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При этом суд при назначении наказания учел судимость, что образовало в их действиях рецидив преступлений. Разница в сроках отбывания: Андрей будет отбывать один год, а вот Алексею придется провести в тюрьме 1 год 6 месяцев.

Имена изменены

Приговор вступил в законную силу

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий