«Ваша банковская карта заблокирована»: оренбурженка снова поверила мошенникам

49-летняя жительница города Оренбурга перечислила на абонентский номер мошенников 37000 рублей с целью сохранности своих денежных средств на банковской карте. 12 февраля на мобильный телефон 49-летней женщины пришло смс-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована». Перезвонив по указанному в смс-сообщении номеру, неизвестный представился пострадавшей сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что для сохранности ее денежных средств необходимо совершить некоторые банковские операции. После чего потерпевшая отправилась к банкомату, и следуя указаниям мошенника, перевела на абонентский номер 37000 рублей. Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой телефонных мошенников и обратилась в полицию.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Елена Фролова.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий