За спортивные достижения

12 февраля в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась встреча губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга с ведущими спортсменами – победителями и призерами всероссийских и международных соревнований по итогам 2013 года, а также их тренерами. Ю.А. Берг поздравил спортсменов с высокими достижениями и вручил денежные премии и сертификаты на получение стипендии губернатора Оренбургской области.В числе награжденных – мастер спорта международного класса, чемпион России по прыжкам в воду, участник Всемирной универсиады в Казани, выпускник ОГУ Сергей Назин. Заслуженные награды от губернатора получили и тренеры победителей. Всего в церемонии приняли участие 31 спортсмен и 10 тренеров. 

Глава региона отметил, что правительство области всегда уделяло и уделяет максимум внимания развитию в Оренбуржье физкультурного движения, массового спорта и спорта высших достижений.

Всего в 2013 году в официальных стартах мирового, европейского и всероссийского уровней нашими спортсменами завоевано 245 медалей. Двум тренерам присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России». Достигнут рекордный результат – 83 оренбургских спортсмена выполнили нормативы на звание «Мастер спорта России». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий