В Оренбуржье началась благотворительная акция «Весточка»

Оренбургский областной общественный благотворительный фонд «Совесть» и Оренбургская областная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» к 70-летию Великой Победы начинают благотворительную акцию «Весточка» - оренбуржцы в летописи Великой Победы. В судьбе каждой оренбургской семьи Великая Отечественная война 1941-45 гг. оставила глубокую отметину. С каким нетерпением, с какой верой и надеждой в тылу ждали весточку с фронта, а фронтовики письма от самых близких им людей, ковавших Победу на своих рабочих местах. Весточка объединяла фронт и тыл, она придавала силы, звала на боевые и трудовые подвиги. Пришло время вспомнить те суровые времена, своих родных и близких, павших на поле брани и вернувшихся с фронта, подаривших нам Великую Победу.

Цель благотворительной акции – достойно встретить 70-летие Великой Победы. Весь собранный материал, отреставрированные и переснятые фотографии тех сороковых «пороховых» лет будут представлены и опубликованы в специальной книге памяти. В планах организаторов акции – выставка фронтовых фотографий и фотогалереи тружеников тыла Оренбуржья.

Фотоматериалы и фронтовые письма направлять по адресу: Фонд «Совесть», 460000, город Оренбург, улица Терешковой 49. E-mail: bfsovest@mail. ru

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий