Водитель такси, спасаясь от грабителей, совершил ДТП

В Бузулуке сотрудники уголовного розыска нашли грабителей, подозреваемых в совершении нападения на водителя такси и открытого хищения денег. В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» поступил звонок от водителя службы такси, который сообщил, что, применив физическую силу, а именно, накинув удавку на горло и избив его, двое неизвестных ему молодых людей, велели ехать к реке. Чтобы спастись от преступников, потерпевшему пришлось совершить ДТП, в результате которого автомобили получили механические повреждения.

Как поясняют оперативные сотрудники, задержанные продумали сценарий преступного умысла, они спецально выбрали такси, которое находилось в тот момент одно, то есть свидетелей не было. Поэтому, когда задержанные оказались в машине со своей жертвой один на один, они сразу применили к нему силу и потребовали ехать в сторону речки. И только ДТП, в результате которого никто не пострадал, спасло таксиста от непоправимых последствий. Грабители испугались людей, которые невольно стали свидетелями преступления в результате ДТП, и скрылись, прихватив с собой 650 рублей.

В течение нескольких суток оперуполномоченные уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия, общались со всеми, кто мог что-либо видеть и знать о лицах, совершивших грабеж. Грамотные действия сотрудников полиции, выдержка позволили задержать подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 19-летний жители Бузулука.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ «Грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий