В оренбургском лицее №7 прошло чествование воинов-интернационалистов

Урок мужества для молодых лицеистов прошел по инициативе депутата Оренбургского городского Совета Вадима Шабанова и при поддержке городского филиала-библиотеки №19. Депутат поздравил ветеранов и юных оренбуржцев с наступающей годовщиной. Он подчеркнул, что память о подвиге воинов-интернационалистов необходимо передавать подрастающему поколению горожан. Особенно юношам, как будущим защитникам Отечества.

- Мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам. Многие из них и сегодня в строю. В ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе их боевой опыт и выучка не раз помогали переломить самые критические ситуации, а значит - сберечь жизни не только своих однополчан, но и граждан России, - подчеркнул депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу №18, член фракции «Единая Россия» Вадим Шабанов.

Перед лицеистами выступили и ветераны Афганистана.

- Несомненно, для каждого из нас участие в войне - незаживающая рана, - рассказал разведчик Дмитрий Половец. – Но в русских парнях живут верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага, мужество. Подтверждением  тому – тысячи солдат и офицеров, которые награждены государственными наградами за самоотверженность и мужество, героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий