Оренбургские школьники приняли участие в шахматных баталиях

7-8 февраля в СКК «Оренбуржье» прошло зональное первенство по шахматам среди школ «Белая ладья». Соревнования собрали учеников из 27 школ Оренбуржья. В эти же дни в Орске прошли такие же поединки среди школьников восточного Оренбуржья. За столами развернулись настоящие шахматные сражения. По результатам двух дней соревнований в оренбургском турнире первое место завоевала команда гимназии №4, второе - гимназия №1, третье досталось лицею №3.

Важность занятий шахматами для будущей жизни ребят отметил президент федерации шахмат города Оренбурга, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский, выступая на церемонии награждения. Он поблагодарил родителей и педагогов за такое внимание к развитию детей.

Игорь Вячеславович наградил ребят, показавших лучшие результаты в личном  первенстве.  На первой доске отличился ученик гимназии № 2 Кирилл Петренко. На второй доске лучшим стал Игорь Бойко из гимназии №4. Ещё один победитель ученики  той же гимназии №4 - Иван Рощепкин, ставший первым на третьей доске. За четвёртой доской соревновались девочки, и там отличилась школьница из Грачевки Марьям Тагирова.

Среди всех сельских школьников самым результативным оказался ученик Дубровской средней школы Шарлыкского района Константин Федоров.

Игорь Коровяковский отметил, что именно на таких турнирах, в настоящей спортивной борьбе вырастают чемпионы. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий