Герои необъявленной войны

В канун 25-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан в ОГУ пройдут тематические мероприятия. 12 февраля в музее истории ОГУ пройдет встреча «Боевое братство в Афганистане». Преподаватели и студенты университета встретятся с председателем совета ветеранов Оренбургской области В.И. Пинигиным, хранителем фондов Музея воинской славы и Афганской войны И.В. Саловой. Гости мероприятия – начальник отдела обеспечения внутреннего порядка ОГУ И.А. Сальников, воины–интернационалисты В.И. Солдатов и В.Н. Шайдуллин, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане.

Также в рамках встречи в музее истории ОГУ состоится открытие выставки «Боевое братство в Афганистане», экспонаты для которой предоставил Музей воинской славы и афганской войны.

14 февраля в ОГУ пройдет круглый стол, посвященный юбилейной дате. Его организатор – Научно-исследовательский институт истории и этнографии Южного Урала ОГУ. С приветственными словами к присутствующим обратится проректор по научной работе ОГУ С.Н. Летута. С докладом выступит доцент ОГАУ, кандидат исторических наук, участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке В.М. Танаев. Среди выступающих – участники боевых действий в Республике Афганистан.

Будут продемонстрированы видеофильмы, организована работа выставки экспонатов музея Центра поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество».

Встреча «Боевое братство в Афганистане» состоится 12 февраля в музее истории ОГУ (ауд. 170402). Начало в 13:00.

Круглый стол пройдет 14 февраля в конференц-зале научной библиотеки ОГУ (ауд. 170704). Начало в 11:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий