Командир атомной подлодки «Оренбург» передал жителям города приветствия моряков-подводников Северного флота

Представители Оренбургского городского Совета и администрации  города сегодня встретились с командиром атомной подводной лодки «Оренбург» Дмитрием Жуковым, который поблагодарил оренбуржцев за деятельное участие в организации  шефских связей с экипажем соединения и передал приветствия подводников Северного флота. История дружбы оренбуржцев с подводниками началась в 1997 году, когда по инициативе ветеранов флота было предложено взять шефство над одним из кораблей. Наши земляки побывали у Главкома ВМФ Владимира Куроедова и в сентябре 1997 года его приказом одной из подводных лодок Северного  флота  было присвоено почетное наименование «Оренбург», а уже в следующем году подписано первое соглашение о сотрудничестве.  Область и город помогали морякам-подводникам выстоять в самые сложные годы и с честью решать серьезные задачи по защите Родины. В рамках шефского договора оренбургские предприятия и организации перечисляли денежные средства, оказывали помощь в ремонте служебных помещений, приобретали автомобильный транспорт, бытовую технику, решали многие другие вопросы обеспечения личного состава.

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов в составе делегации Оренбургской области посещали базу соединения атомных подводных лодок в Оленьей губе, встречались  с личным составом и нашими земляками, проходящими службу на АПЛ «Оренбург».

В беседе с командиром подводной лодки «Оренбург» шла речь об условиях службы на Северном флоте, вопросах военно-патриотического воспитания молодежи, продолжения шефских связей. В заключение Юрий Мищеряков вручил Дмитрию Жукову юбилейную медаль к 270-летию Оренбурга и выразил благодарность за дружбу и сотрудничество.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий