В Оренбурге состоялся конкурс творческих работ «Юный дипломат»

С 2009 года по инициативе Представительства МИД России в г.Оренбурге совместно с министерством культуры и внешних связей области и управлением образования г.Оренбурга ежегодно проводится конкурс творческих работ «Юный дипломат». Его участники - ученики 9-10 классов средних общеобразовательных учебных заведений г.Оренбурга. За все время проведения конкурса в нем приняли участие 100 человек, 23 из которых заняли призовые места, а свыше 70 были отмечены благодарственными письмами. В текущем году в конкурсе приняли участие 23 учащихся городских школ и воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища.

Цели конкурса - популяризация российской дипломатии, профессиональная ориентация учащихся, привлечение их внимания к вопросам внутренней и внешней политики России, к углубленному изучению истории и иностранных языков, а также формирование активной гражданской позиции.

В своих работах участники уделяют особое внимание темам, касающимся роли российской дипломатии на современной международной арене, значения личности в истории и современности отечественного внешнеполитического ведомства, а также отдельным направлениям дипломатической деятельности и консульской работы.

Склонность к исследовательской работе и анализу позволит учащимся не только  разбираться в политической жизни страны и мировых процессах, но и успешно заниматься научно-исследовательской работой, а главное - иметь свою четко сформированную позицию по данным вопросам.

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась 10 февраля в профессиональный праздник – День дипломатического работника.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий