Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетит Оренбургскую область

14 февраля в Оренбуржье будет работать Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Цель поездки - ознакомление с мерами реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Оренбургской области и посещение детских интернатных учреждений.

14 февраля в г. Новотроицке Уполномоченный посетит Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В графике работы Павла Астахова в  г. Орске  - Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Православная гимназия во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня и встреча с правящим архиереем Орской епархии епископом Оренбургским и Гайским Иринеем.

В с. Ибрагимово Кувандыкского района Павел Астахов навестит приемную семью Сыругиных – участников регионального пилотного проекта «Теплый дом». Затем в ДК «Криолит» г. Кувандыка состоится чествование лучших  приемных семей и встреча с руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и с родителями, восстановленными в родительских правах.

По окончании запланирован подход к прессе.

Аккредитация СМИ по тел. 78-69-22, 78-69-21

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий