В Оренбурге проходит IX бизнес-форум «Город-бизнесу, бизнес-городу»

Глава города Юрий Мищеряков обсудил с оренбургскими предпринимателями наиболее актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и власти в рамках тематического круглого стола. Сегодня в Оренбурге проходит IX традиционный бизнес-форум «Город-бизнесу, бизнес-городу». В рамках мероприятия, направленного на на повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования, в ДКиС «Газовик» работает выставка местных товаропроизводителей и финансово-кредитных организаций, в которой задействовано более 100 оренбургских организаций и предприятий. В рамках выставки, помимо основной экспозиции, представлена информация об общественных организациях предпринимателей, инвестиционных проектах, реализуемых на территории города и стенд с молодежными проектами.

Еще одна традиционная составляющая форума – «улица бесплатных консультаций», на которой представители контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства дают необходимые разъяснения всем заинтересованным горожанам.

Актуальные вопросы сотрудничества городской власти и предпринимательского сообщества участники форума обсудили в рамках тематического «круглого стола». Открывая заседание, Глава города Юрий Мищеряков подвел некоторые итоги сотрудничества бизнес-сообщества и муниципальной власти в прошедшем году, а также затронул ряд актуальных тем дальнейшей работы. Среди них - снижение уровня административных барьеров, упрощение механизма получения государственных и муниципальных услуг, борьба с незаконным предпринимательством, а также продолжение сотрудничества в сфере благоустройства города и реализации социальных проектов. В завершение своего выступления он призвал предпринимателей к участию в открытом диалоге с городской властью.

- Для руководства города очень важно, чтобы мы понимали и доверяли друг другу, ведь малый и средний бизнес - основа оренбургской экономики. Буду рад, если сегодняшний «круглый стол» поможет определить вектор нашей дальнейшей совместной работы, - отметил Глава города.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий