Затопили соседей - возместите ущерб

В многоквартирных домах отнюдь не редкостью являются случаи понесенного вреда в результате затопления квартиры соседями из-за неправильного использования системы централизованного водоснабжения дома. С подобной проблемой столкнулась пенсионерка Титова, квартиру которой  на протяжении длительного времени, неоднократно заливал ее сосед Воднов, ведущий антиобщественный образ жизни, злоупотребляющий спиртными напитками.

С иском о возмещении ущерба от залива квартиры она обратилась в суд, потребовав взыскать с нарушителя в счет возмещения материального ущерба 11 527 рублей. Ответчик Воднов в судебное заседание не явился, а также не представил доказательств отсутствия своей вины.

Согласно ч.4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилым помещением, а также правила содержания общего имущества собственников в многоквартирном доме.

Решением Октябрьского районного суда г. Орска с Воднова в пользу Титовой взыскана сумма в размере 11 527 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного заливом квартиры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий