Поздравления с Днем российской науки

8 февраля – День российской науки

Уважаемые друзья, представители научного сообщества!

 

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки и 290-летием со дня основания Российской академии наук!

Наш край обладает мощным научным потенциалом, и мы по праву  гордимся талантливыми учеными, исследователями,  авторитетными научными школами, имеющими  мировое признание. Большую известность получили  исследования в области археологии и истории, лазерной и биофизики,  химии, медицины, сельского хозяйства. Только  за  минувший год оренбургскими  учеными зарегистрировано более 120 объектов интеллектуальной собственности.  А это мощный ресурс для развития региона.

Сегодня позиции государства в мире, успехи в экономике и социальной сфере зависят от  научного прогресса и динамичного  внедрения современных технологий. Поэтому  создание  инновационной среды, поддержка перспективных исследований, талантливой молодежи  являются нашими безусловными приоритетами.

Дорогие друзья! Спасибо вам за плодотворный труд, энергию и самоотдачу! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!

 

Губернатор  Оренбургской области                                       

Ю.А. Берг


Уважаемые ученые, преподаватели вузов, сотрудники  научных учреждений Оренбуржья!

         Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

 

Эффективное использование научного потенциала – одно из условий  конкурентоспособности страны, ее регионов. Кропотливый труд докторов и кандидатов наук, аспирантов, всех научных работников, их знания и талант ориентированы на поиск и разработку новых идей во всех отраслях экономики и социальной сферы.  

Большой вклад в развитие российской науки вносят ученые Оренбуржья. Многие достижения последних лет стали гордостью нашего края. В их числе – создание «биокожи» и первого отечественного контейнера для перевозки жидкого гелия, инновационные проекты в области производства и глубокой переработки экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Искренне желаю вам дальнейших творческих успехов, профессионального роста, интересных и нужных проектов, их скорейшего воплощения!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий