На заседании бюджетного комитета

Одной из главных тем обсуждения стал проект постановления «Об обращении депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области к Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву об инициировании разработки и принятия  нормативного правового акта Правительства РФ, регулирующего порядок применения районного коэффициента для расчета заработной платы работников за работу в местностях с неблагоприятными климатическими условиями».

Проект постановления подготовлен в целях устранения правовой неопределенности по порядку применения районного (уральского) коэффициента к заработной плате работников. Трудовым кодексом размер и порядок установлен только в отношении работников организаций, расположенных  в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Коэффициент не распространяется на другие территории с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе и на Оренбургскую область.

Депутаты приняли решение направить в Министерство труда и социальных отношений РФ обращение с целью получения разъяснений по этому вопросу.

Члены комитета также обсудили заключение профильного комитета областного парламента на законопроект об изменениях регионального закона «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, имеющим детей» (в части уточнения сфер действия законодательного акта). Документом предлагается категорию граждан, на которых не распространяется действие данного закона, дополнить лицами, ограниченными в родительских правах. Аналогичная норма введена в 2013 году федеральным законодательством.

Кроме того, комитет принял решение продолжить работу над изменениями в закон «О межбюджетных отношениях в Оренбургской области». Документ направлен на приведение в соответствие с требованиями Бюджетного кодекса РФ организации процесса проверки годовых отчетов об исполнении местных бюджетов непосредственно Счетной палатой и органом финансового контроля исполнительной власти.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий