Сотрудники полиции рассказали детям об уголовной и административной ответственности

В рамках проведения профилактической акции «Профучет» инспектор отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковым провели встречу с учащимися 7-х классов МОАУ «СОШ № 5». В ходе встречи сотрудники полиции рассказали детям  об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, с какого возраста  лицо подлежит ответственности за те или иные противоправные действия, к каким видам, срокам наказания подросток может быть осужден, и какие последствия наступают в случае осуждения. Была озвучена информация о том, что и родители несут ответственность за своих детей, которые совершают противоправные поступки.

Учащиеся заранее подготовили к приходу полицейских вопросы, ответы на которые их интересовали. Сотрудники полиции, в свою очередь, постарались доходчиво ответить на поставленные вопросы.

- Детям было настоятельно рекомендовано соблюдать законы, права и свободы других людей, выполнять свои обязанности по обучению, о надлежащем поведении как в школе и дома, так и на улице среди своих друзей и знакомых, - сообщает инспектор ОДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Кузина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий