Проблемы ЖКХ - под общественный контроль!

Состоялось заседание Общественного Совета города Оренбурга по обсуждению вопросов, связанных с нарушениями, выявленными в результате проверок деятельности управляющих организаций: ТПК «Домохозяин», УК «Урал», «УК ЖФ «Южная». На заседании присутствовали заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев, начальник УЖКХ администрации города Александр Трунов, председатель Совета ветеранов Анатолий Николаевич Жаренков,  депутаты Оренбургского городского Совета, жители домов, относящихся к данным управляющим организациям.

На повестке дня рассматривалось 3 вопроса, касающиеся работы организаций.

Генеральному  директору Торгово-промышленной компании «Домохозяин» Аркадию Теслину в срок до момента проведения отчетного собрания (к 01.03.2014) с жильцами дома на Пр. Победы, 144а, корп. 1 необходимо урегулировать сложившуюся ситуацию и произвести процедуру заключения договоров с жильцами. В случае отсутствия договоров, данный дом будет участвовать в конкурсной процедуре на выбор  новой управляющей организации.

Директор управляющей компании «Урал»  Вячеслав Кузьмин, к которому на предыдущем заседании 18 декабря 2013 года возник ряд вопросов по состоянию дома по адресу: ул. Юных Ленинцев, 12 со стороны жильцов и прокуратуры,  отчитался о проделанной работе, внял предписаниям и активно устраняет нарушения. Данную информацию подтвердили и жители дома, присутствующие на заседании.  Вячеслав Александрович заверил Общественный Совет, что при наступлении необходимого температурного режима планируется замена окон в подъездах и ремонт дома. 

 Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации  города Оренбурга Александр Трунов рассказал и о результатах проведения проверки ООО «УК ЖФ «Южная».

К директору  «УК ЖФ «Южная»  Сергею Дрожжеву возникли вопросы как со стороны членов Общественного Совета, так и со стороны жильцов, проживающих по адресам: ул. Ленинская,10; Чкалова, 46, 70; Полигонная, 1, 1/1. По результатам комплексной проверки выявлен ряд нарушений, часть из которых устранена. С 6 февраля 2014 года будет осуществляться повторная проверка качества обслуживания жилого фонда.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Николаева, данная форма работы с привлечением общественности по вопросам ЖКХ весьма продуктивна и значительно быстрее приносит результаты.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий