Оренбургскими полицейскими задержан житель Башкортостана, обманувший граждан на сумму более 200 тысяч рублей

В производстве следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент следователи располагают информацией об обмане жителем г. Сибай респ. Башкортостан 27-ми жителей Оренбургской области.

В конце декабря 2013 года сотрудниками полиции по подозрению в совершении мошеннических действий в пос. Александровка Оренбургской области был задержан 34-летний мужчина. Под видом работодателя задержанный размещал объявления в газетах о наборе разнорабочих для работы на севере России в г. Новый Уренгой. Обратившиеся по объявлениям должны были заполнить анкеты и оплатить билет до места работы. После оплаты необходимой суммы, работа предоставлена не была.

В результате преступных действий мужчина, таким образом, обманул жителей Шарлыкского, Александровского, Новосергиевского и Гайского районов Оренбургской области. Вырученная сумма, по предварительным данным составляет около 200 000 рублей.

Следователи располагают информацией о том, что пострадавших от действий мошенника могло быть гораздо больше. Всех кто пострадал от действий указанного лица просьба сообщить в УМВД России по Оренбургской области по номерам: (3532) 79-11-98, моб. 89033671526 или «02»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий