В День родной школы губернатор Юрий Берг побывал в школах города Орска

1 февраля, в рамках Дня родной школы, губернатор Юрий Берг побывал в гостях в двух общеобразовательных учреждениях города Орска. Орская школа №53  отметила в этот день свой 50-летний юбилей. Школа активно занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Ученики сразу  8 кадетских классов принимают участие в военно-патриотических мероприятиях не только города, но и области. Школа носит имя А.Ф. Волкова, бойца орского отряда милиции особого назначения, погибшего в Грозном в 1996 году. Школьный музей и один из кадетских классов носят имя Андрея Туркина, погибшего при освобождении заложников во время теракта в Беслане, посмертно удостоенного звания Героя Российской Федерации.

Юрий Берг и глава  Орска Виктор Франц вручили руководству школы  2 сертификата на сумму 100 тысяч каждый, а также музыкальное оборудование. Еще один подарок - учебная винтовка - теперь будет «служить» в школьном тире.

Школа №35, где в этот день в числе почетных гостей также побывал глава региона, получила сертификаты  от губернатора области, министра природных ресурсов, экологии  и имущественных отношений и главы города Орска на общую сумму 250 тысяч рублей. Губернатору и всем гостям  дети и преподаватели показали небольшой концерт, а в завершение  провели экскурсию.   

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий