Жертвой телефонных мошенников стал 20-летний житель Оренбурга

За прошедшие выходные дни очередной жертвой телефонных мошенников стал 20-летний житель города Оренбурга, который передал неизвестному 62000 рублей. На абонентский номер молодого человека позвонил неизвестный, который представился его знакомым по работе и сообщил, что был остановлен сотрудниками ДПС, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Неизвестный пояснил, что для урегулирования вопроса с сотрудниками ГИБДД ему необходимо заплатить деньги в сумме 50000 рублей. 20-летний молодой человек согласился помочь псевдо знакомому, прибыв на указанное место по улице Транспортной и передав данную сумму доверенному лицу, находящемуся в автомобиле. Перезвонив на номер мошенника, неизвестный представился сотрудником ДПС и потребовал еще 12000 рублей для урегулирования вопроса с начальством. Следуя указаниям, пострадавший передал данную сумму уже другому доверенному лицу, а после не смог дозвониться на номер мошенника, который был уже недоступен. Только после этого молодой человек понял, что стал жертвой мошенников.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается владелец абонентского номера, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Руслан Жайбалиев.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий