Прокуратура предупредила застройщика павильона на Центральном рынке

Прокурор Центрального района г. Оренбурга предостерег заказчика и исполнителя строительных работ на Центральном рынке города о недопустимости нарушения градостроительного законодательства и необходимости приостановления деятельности на строительной площадке, где произошел несчастный случай. В ходе проверки, организованной по факту несчастного случая на одном из объектов Центрального рынка областного центра, прокурор Центрального района г. Оренбурга объявил генеральному директору рынка Евгению Михайлову и генеральному директору фирмы-подрядчика – ООО СМК «Каркас» Сергею Кузнецову предостережения о недопустимости нарушения градостроительного законодательства.

Благодаря проведенным совместно с контролирующими органами проверочным мероприятиям, установлено, что 29 января 2014 года примерно в 3.20 часов на территории строящегося на территории Центрального рынка города торгового павильона и многоэтажной автостоянки произошло обрушение строительных конструкций. В этот момент работники ООО СМК «Каркас» (г. Уфа) находились на объекте. Один из них – стропальщик и подсобный рабочий распиливали брус для последующего установления опалубки и очищали строительные конструкции от снега.

В результате произошедшего обрушения стропальщик погиб, его напарник получил незначительные телесные повреждения.

Проведенный на объекте визуальный осмотр не позволил определить причин обрушения. По заключению специалистов созданной в связи с произошедшим случаем технической комиссии для оценки надежности и безопасности здания необходимо проведение инструментального обследования объекта специализированной организацией. Поскольку дальнейшее выполнение работ на строительном объекте может создать угрозу для жизни и здоровья строителей, принято решение не допускать рабочих на указанную строительную площадку до выяснения всех причин происшедшего. Об этом прокурор предупредил заказчика и подрядчика в вышеуказанных предостережениях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий