Десятилетний юбилей отмечают сразу два таможенных поста Оренбургской таможни

Оренбургский и Орский  таможенные посты Оренбургской таможни отмечают 1 февраля 2014 года свой десятилетний юбилей. В настоящее время  это   крепкие  высокопрофессиональные  коллективы, которые достойно несут свою службу, ежегодно выполняя плановые задания государства по перечислению денежных средств в федеральный бюджет Российской Федерации. По итогам 2013 года Оренбургским таможенным постом перечислено в Федеральный бюджет 1498,85 млн. рублей, а Орским таможенным постом – 651,68 млн. рублей.

Нельзя не отметить тот огромный вклад, который вносят таможенные посты - юбиляры  в развитие экономики Оренбургской области, в обеспечение экономической безопасности  страны. Должностные лица таможенных постов постоянно повышают качество предоставляемых  услуг и проводят работу по сокращению издержек участников внешнеэкономической деятельности, связанных с таможенным декларированием и таможенным контролем. Этому способствуют внедрение перспективных информационных технологий таких, как электронное декларирование товаров с использованием сети «Интернет», предварительное декларирование. Первая декларация в электронном виде была подана на Оренбургский таможенный пост 19 июня 2007 года, а через год – на Орский таможенный пост.  В 2013 году доля деклараций, поданных с использованием сетей «Интернет»  превысила 99 %, а в  настоящее время – 100% всех деклараций оформляется  в электронном виде.

Коллективы таможенных постов – юбиляров  активные спортсмены, принимающие участие практически во всех спортивных мероприятиях и заботливые шефы, не оставляющие без внимания детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

 Потенциал Оренбургского и Орского таможенных постов, по всем направлениям деятельности, не исчерпаны. Благодаря их слаженной работе, задачи, поставленные руководством Оренбургской таможни, Приволжского таможенного управления, Федеральной таможенной службы России   выполняются и нет ни каких сомнений, что будут выполняться и в будущем на высоком профессиональном уровне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий