Внеочередное заседание Оренбургского городского Совета состоится 4 февраля

В повестке 30 внеочередного заседания – вопросы уточнения бюджета на 2014 год; инициатива о наименовании одной из улиц северо-восточной части города именем Героя Советского Союза Вячеслава Александрова и переименовании остановок общественного транспорта; вопрос об изменении в Положение об органе по регулированию тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, а также организаций в сфере водоснабжения и водоотведения; об осуществлении полномочий новыми депутатами Оренбургского городского Совета.

Накануне заседания проходят заседания депутатских комитетов. На сегодняшнем заседании постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству рассматривался вопрос о наименовании одной из новых улиц, расположенных в 19 микрорайоне северо-восточного жилого массива, именем Героя Советского Союза, гвардии младшего сержанта Вячеслава Александрова, погибшего смертью храбрых 7 января 1988 года в Афганистане при выполнении боевой задачи. Депутаты единогласно поддержали эту инициативу, одобренную комиссией администрации города. Кроме того, комитет поддержал решение комиссии о переименовании остановок пассажирского транспорта «Алтайская» (проспект Гагарина, четная и нечетная сторона) и «Магазин» (улица Мира, четная и нечетная сторона). Предлагается назвать их «Национальная деревня».

Комитет по местному самоуправлению также одобрил проект решения о новых депутатах и рекомендовал Оренбургскому городскому Совету принять к сведению информацию председателя избирательной комиссии муниципального образования «город Оренбург» Вадина А.В. о передаче вакантных депутатских мандатов Юдину Геннадию Петровичу и Завершинскому Александру Александровичу и о признании их избранными депутатами Оренбургского городского Совета.

Постоянный депутатский комитет по муниципальному хозяйству рассмотрел вопрос о проекте решения «О внесении изменений в решение Оренбургского городского Совета от 22.08.2006 № 82» (вносятся изменения в Положение об органе по регулированию тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса) и одобрил его к принятию.

Также рассматривалось обращение жителей дома № 122 по ул.Комсомольская (ТСЖ «Луч») в связи со строительством в непосредственной близости многоэтажного дома. На заседание были приглашены заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев, главный архитектор города Оренбурга Сергей Бренёв и другие должностные лица администрации города Оренбурга, генеральный директор ОАО «Финансово-строительный концерн» Владимир Васильев, жители дома № 122 по ул.Комсомольская.  После детального обсуждения вопроса главному архитектору города Оренбурга Сергею Бреневу было поручено направить в постоянный депутатский комитет по муниципальному хозяйству информацию и документы по вопросу, указанному в обращении жителей дома № 122 по ул.Комсомольская, а также проинформировать об итогах прокурорской проверки данного обращения.

Члены комитета также избрали из своего состава председателя и заместителя председателя постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по муниципальному хозяйству. Председателем избран Сергей Пономаренко, заместителем председателя – Алексей Зеленцов.

Сегодня также проходят заседания постоянных депутатских комитетов по социальной политике, по бюджетно-финансовой и налоговой политике.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий