«Башнефть» в 2014 году профинансирует социальные проекты в Оренбургской области на 20 млн рублей

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и президент ОАО «Башнефть» Александр Корсик подписали Протокол на 2014 год к Соглашению о социально-экономическом развитии, заключенном в 2013 году между Компанией и Правительством региона. Документ предусматривает увеличение финансирования со стороны нефтяной компании инфраструктурных и социальных проектов в Оренбургской области в текущем году до 20 млн. рублей, в том числе за счет расширения географии благотворительной помощи – адресной поддержки проектов в Александровском, Октябрьском, Переволоцком и Оренбургском районах, где компания реализует проекты в сфере нефтедобычи.

Подписанный Протокол отражает высокий уровень взаимодействия «Башнефти» и Правительства Оренбургской области, направленного на устойчивое социально-экономическое развитие региона, создание благоприятных условий для инвестиционной и производственной деятельности компании.

Губернатор Юрий Берг поблагодарил президента  ОАО АНК «Башнефть» Александра Корсика за сотрудничество, совместную работу и за то, что компанией уже сделано для региона. «Башнефть» – добросовестный налогоплательщик, с каждым годом увеличивает вклад в развитие экономики области. 

- Впервые главы районов смогли напрямую пообщаться с руководителем компании, впереди нормальное сотрудничество на благо оренбуржцев, - подчеркнул губернатор.

Александр Корсик отметил, что благотворительность – это только элемент деятельности компании на территории области. Главная задача – это рабочие места, бизнес, налоги.

- Мы понимаем, что средства – это дополнительный вклад в развитие области, - сказал президент компании.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли Вячеслав Васин, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константин Костюченко, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова, главы МО – Александровского района Александр Писарев, Октябрьского района Александр Самойлов, Оренбургского района Сергей Елманов, Переволоцкого района Вадим Виноградов, Тюльганского района Игорь Буцких. А также представители компании «Башнефть» - первый вице-президент по переработке и коммерции Максим Андриасов, вице-президент по региональным продажам Дмитрий Панюков, директор ОАО «Оренбургнефтепродукт» Андрей Броцман, директор департамента корпоративных коммуникаций Зоя Гущина, директор департамента по взаимодействию с органами власти Константин Чистяков.   

Для справки:

ОАО АНК «Башнефть» - головное предприятие, управ­ля­ю­щая компания и основной акционер предприятий группы «Башнефть».

Структура бизнеса компании представлена тремя основными блоками: добыча нефти, переработка и сбыт нефтепродуктов.

На территории Оренбургской области компания осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа, а также является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов потребителям Оренбургской области.

Численность работающих в структурах «Башнефть» на территории Оренбургской области составляет более 1000 человек.

ООО «Башнефть-Добыча» разрабатывает 4 месторождения на территории Оренбургской области, которые расположены в 6 административных районах.

«Башнефть-Оренбургнефтепродукт»  является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов. Предприятие объединяет сеть из АЗС и нефтебаз, действующих на территории всей Оренбургской области.

В 2013 году Губернатором области и Президентом ОАО АНК «Башнефть» было подписано Соглашение об участии ОАО АНК «БАШНЕФТЬ» в социально-экономическом развитии Оренбургской области в 2013-2015 годах.

14 марта 2013 года в рамках данного Соглашения подписан Протокол № 1, которым определено участие компании в социальных проектах Оренбургской области в 2013 году.

В соответствии с Протоколом в 2013 году ОАО АНК «Башнефть» было перечислено 12 млн.рублей, из которых 9 млн.рублей направлено на капительный ремонт здания ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер» и 3 млн. рублей в развитие социальной сферы Александровского района, на территории которого работают подразделения «Башнефти».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий