Оренбургские аграрии развивают сотрудничество с итальянцами

30 января в Правительстве области состоялось совещание по вопросам поставок компанией «Sfoggia» сельскохозяйственной техники и оборудования по  переработке  молока в Оренбургскую область.  В работе совещания приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представители итальянской компании, «Sfoggia», руководители пищевых и перерабатывающих предприятий и хозяйств, начальники районных управлений сельского хозяйства.. 

Открыл встречу министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов:

– В октябре 2013 года состоялся рабочий визит делегации Оренбургской  области  в Итальянскую Республику. Оренбуржцы посетили завод компании «Sfoggia» по производству сельхозтехники и ознакомились с линейкой почвообрабатывающих, посевных, пропашных машин, в том числе  для посева  овощных и зерновых культур, производящихся на предприятии. Сегодня специалисты итальянской компании подготовили свои предложения по сотрудничеству. 

В свою очередь, представители «Sfoggia» рассказали о компании, выпускаемом  оборудовании, условиях поставки оборудования и ответили на многочисленные вопросы  участников совещания, которые в основном касались цен на технику и оборудование, сервисного обслуживания и сроков гарантии.

Уже в этом году компания «Sfoggia» готова предоставить сельскохозяйственную технику для  проведения испытаний на полях Оренбуржья в количестве 3 агрегатов. Кроме того, фирма передает Оренбургскому Аграрному университету мини-сыроварню. Это оборудование  даст возможность студентам освоить технологию  изготовления сыров и получить практический опыт в сыроварении.

На сегодняшний день между сельхозтоваропроизводителями области и представителями фирмы «Sfoggia» достигнута договоренность о приобретении оборудования по производству сыров двумя предприятиями Переволоцкого и Пономаревского районов; по переработке молока – предприятиями Асекеевского, Бугурусланского, Октябрьского и Саракташского районов.

Планируют строительство мини-пивоварен СГЦ «Вишневский» и ООО «Золотая Нива». А в с.  Нижний Гумбет Октябрьского района решено начать строительство цеха по  производству натуральных соков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий