Первый вице-губернатор Сергей Балыкин работает в Нижнем Новгороде

Сегодня  в Нижнем Новгороде проходит выездное совещание Федерального агентства лесного хозяйства. В составе участников - аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Департамент лесного хозяйства по ПФО, Управление Генеральной прокуратуры в ПФО, ФСБ России, Приволжский региональный центр МЧС России, Главное Управление МВД России по ПФО, Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура, Департамент Росприроднадзора по ПФО, подведомственные организации Федерального агентства лесного хозяйства, вице-губернаторы субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа, руководители органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа, ФБУ «ВНИИЛМ», ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет», ФГБОУ ВПО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия».

От Оренбургской области в работе совещания принимают участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин и министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких.

Программа совещания включает в себя доклады и выступления, обмен мнениями, обсуждение наиболее актуальных вопросов лесной отрасли. В ходе совещания будут поведены итоги реализации субъектами Приволжского федерального округа переданных полномочий в области лесных отношений, проведения работ по воспроизводству лесов и лесовосстановлению в субъектах ПФО, рассмотрены проблемы организации проведения лесоустройства и другие. Также будут обозначены задачи на 2014 год.

Для справки:

Основными задачами органов власти для нашего малолесного региона являются сохранение и приумножение лесов, повышение лесистости и удовлетворение населения в природных ресурсах.

В этом году исполнилось три года с момента создания в Оренбургской области единого органа исполнительной власти – министерства лесного и охотничьего хозяйства, в сфере деятельности которого находятся возобновляемые природные ресурсы. Это лес, животный мир и водные биологические ресурсы.

Сегодня результаты работы министерства показали, что такая модель управления абсолютно верна, как с точки зрения эффективного расходования бюджетных средств, так и более результативного выполнения всех полномочий. Сокращается время оказания государственных услуг, обеспечивается комплексный подход в организации использования природных ресурсов, с учетом ограничений использования лесов, сохранения среды обитания и путей миграции диких животных, их охраны.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий