В Орске орудует мошенница

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Орску разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве. Полицейские просят быть орчан более бдительными.  В городе зафиксировано несколько случаев мошенничества. Женщина славянской внешности обращается в торгово-коммерческие организации, с целью приобретения различного товара, представляясь представителем Управления пенсионного фонда РФ по городу Орску, и предоставляет подложные документы и банковские реквизиты, ИНН и КПП, которых совпадают с реквизитами ПФ.

После женщина составляет договор поставки от имени начальника управления пенсионного фонда, заверенные подписями и печатями. В договоре указывает порядок 100 % предоплаты за товар.

Оставив документы и абонентские номера, женщина уходит якобы для оплаты заказанного товара. На следующий день она возвращается с платёжными поручениями, в которых указанно перечисление денежных средств через отделения одного из банков города на счет торгово-коммерческой организации. На платёжном поручении имеется печать УПФ и печать рассчетно-кассового центра банка. Завладев путём обмана товаром, женщина скрывается.

Для предотвращения подобных фактов, правоохранители просят проявлять бдительность при оформлении договоров и осуществлять доскональную проверку предоставленной документации. Обязательно  делать сверку паспортных данных лица предъявляемого документы.

Если жители города Орска столкнулись с попыткой совершения подобных мошеннический действий, сотрудники полиции просят обращаться но номерам телефонов: 8(3537)29-53-00, 8(905)846-05-65, 8(905)848-77-66.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий