Оренбуржцев волнует вопрос улучшения жилищных условий

Все обращения взяты на контроль Приёмной Президента РФ в Оренбургской области. 29 января 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ. В этот день к главному федеральному инспектору обратились 16 жителей г.Оренбурга и Оренбургской области. Несколько заявителей высказали просьбы об оказании содействия в улучшения жилищных условий по программам молодой семьи, переселения из ветхого и аварийного жилья. Коллективным было обращение заявителей, несогласных с ответами, полученными на их претензии в адрес управляющей компании «Северная».

Кроме того, во время приема оренбуржцы высказали ряд претензий к работе правоохранительных и судебных органов региона. К рассмотрению принята жалоба на органы дознания и следствия по факту рейдерского, по мнению заявителя, захвата ЗАО «Бузулук - Хлеб».

Особое внимание главный федеральный инспектор уделил обращению жительницы п.Саракташ об обеспечении жильем вдовы участника Великой Отечественной войны.

Все обращения, с которыми заявители пришли на приём к главному федеральному инспектору, взяты на контроль Приёмной Президента РФ в Оренбургской области.

Справочно

Главным федеральным инспектором по Оренбургской области в 2013 году проведено 16 личных приемов граждан в ходе которых принят 271 человек, в т.ч. 118 человек в ходе выездных приемов в г.Ясном, г.Новотроицке, г.Гае и п.Энергетик.

Основная тематика обращений: ​ 

Жилищно-коммунальная сфера – 35,1% от общего количества вопросов в обращениях;​ 

Оборона. Безопасность. Законность – 27% от общего количества вопросов в обращениях;​

Социальная сфера – 18,9% от общего количества вопросов в обращениях;

Экономика – 13,5% от общего количества вопросов в обращениях;

​Государство, общество, политика – 5,4% от общего количества вопросов в обращениях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий