Пассажиры теперь смогут бронировать билеты на поезда по телефону

С 28 января 2014 года ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") расширяет географию действия услуги резервирования места на поезда дальнего следования по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8 (800) 775-00-00. Теперь после бронирования оплатить и оформить проездные документы пассажиры могут в любой билетной кассе ОАО "ФПК".

Напомним, что услуга предварительного заказа билетов на поезда дальнего следования по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" предоставлялась пассажирам с октября 2011 года по декабрь 2013 года и была доступна жителям Москвы и Московской области. Оплатить и получить билет пассажиры имели возможность только в кассах сервис-центра Московского железнодорожного агентства.

С 28 января забронировать билет по телефону на поезда дальнего следования формирования ОАО "ФПК", курсирующие во внутригосударственном и международном сообщении со странами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой, Республикой Абхазия, можно не ранее, чем за 43 дня; на международные поезда по глобальным ценам – не ранее, чем за 58 суток и не позднее, чем за 4 суток до отправления поезда. Услуга не распространяется на поезда, следующие в/из Калининграда и Калининградскую область.

Клиент может позвонить из любой точки России и назвать оператору маршрут поездки и свои паспортные данные. Оплатить стоимость билета с учетом сбора, утвержденного ФСТ РФ, и получить проездные документы на бланке пассажир должен в течение следующих суток после резервирования в любой билетной кассе ОАО "ФПК". Оплата производится как наличными денежными средствами, так и банковской картой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий