Отчим - убийца

Убийства в семье, как правило, с юридической точки зрения, не представляют особой сложности.  С точки зрения же социологии – это наиболее сложное и загадочное  явление: от руки близких гибнут те, с которыми судьба и природа должны, казалось бы, навеки связать любовью, взаимной преданностью и поддержкой. Но, к сожалению, семейные ценности в обществе уже не первый год подвергаются негативной переоценке.  В новостях всё чаще появляются леденящие кровь истории о родственных убийствах.

Вот финал семейной драмы: в одной из квартир г. Бугуруслана Оксана, женщина уже пенсионного возраста, проживала с  отчимом, который воспитывал ее с пяти лет. Долгое время отношения между  ними были вполне добрыми, она ему была благодарна за то, что он заменил ей отца. Но после смерти матери Оксаны в семье появилась трещина, моральный стержень женщины сломался. Оксана все чаще начала употреблять спиртные напитки, престарелый отчим не отставал. В тот злополучный день они в очередной раз сидели в кухне, употребляли спиртные напитки и выясняли кто в чем неправ. Изрядно выпив, женщина стала оскорблять отчима, высказывать претензии в его адрес. Мужское самолюбие взяло верх над разумом. В суде  семидесятичетырёхлетний старик дословно сказал так: «Я мужчина, я не выдержал!». Взяв со стола кухонный нож, отчим нанёс множественные удары той, кого считал дочерью. Осознав, что натворил,  мужчина, оставляя на лестнице кровавые следы,  пошёл к соседке и попросил её посмотреть, что он сделал.  По вызову приехали 2 бригады скорой помощи, но транспортировать в больницу Оксану было невозможно, и женщина умерла. Как было установлено заключением судебно-медицинского эксперта,  смерть наступила от обильной кровопотери в результате колото-резаной раны левой боковой поверхности шеи с повреждением левой наружной сонной артерии и переднего края яремной вены.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором Бугурусланского районного суда И. был признан виновным в убийстве, назначенное с учётом смягчающих наказание обстоятельств наказание - семь лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий