Пьяный угон

Заместителем прокурора Дзержинского района г. Оренбурга утвержден обвинительный акт по обвинению жителя областного центра К. за неправомерное завладение автомобилем ВАЗ-2106 по ул. Салмышской. Собственник данного транспортного средства вышел из автомобиля и разговаривал со своим приятелем, в этот момент, воспользовавшись отсутствием владельца К. сел за руль автомобиля и поехал, однако не справился с управлением, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на сугроб и был задержан.

В ходе дознания К. в совершении угона себя виновным признал в полном объеме. При ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении в особом порядке.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий