Юрий Берг: жители поселка Рубежинский Первомайского района обеспечены всей необходимой медицинской помощью

В ходе рабочей поездки в Первомайский район губернатор Юрий Берг посетил поселок Рубежинский. Поводом стало обращение одного из жителей поселка о закрытии там участковой больницы. Глава региона на месте разбирался в ситуации. - Ни о каком закрытии лечебного учреждения здесь речь не идет. Больница реорганизована во врачебную амбулаторию, что никак не отразится на медицинском обслуживании жителей Рубежинского. Конечно, в амбулатории на постоянной основе должен работать свой врач и я говорил об этом с главным врачом района. Кадровую проблему будут решать районные власти, - подчеркнул Юрий Берг.    

Сейчас в амбулатории работают фельдшер, акушерка, стоматолог, взрослая и детская медицинские сестры, медсестра физиотерапевтического кабинета, лаборант. Имеются стоматологический, физиотерапевтический, прививочный кабинеты,  лаборатория, работает аптечный пункт. Круглосуточный пост неотложной медицинской помощи имеет в своем распоряжении автомобиль. Сюда выезжают терапевты и педиатры из центральной районной больницы поселка Первомайский. 5 коек дневного стационара для Рубежинского вполне достаточно. Все нуждающиеся в лечении в условиях круглосуточного стационара направляются на госпитализацию в отделения ЦРБ.

- Важно, чтобы люди понимали, что к врачам надо идти не только когда заболел, - подчеркнул Юрий Берг. – Диспансеризацию, флюорографию все должны проходить организованно и вовремя. И в прошлом году, благодаря работе специалистов районной больницы все эти профилактические мероприятия в поселке были проведены.

Глава региона также обратил внимание руководства района на необходимость проведения ремонта в Рубежинской амбулатории.    

      

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий