В Первомайском районе открылся новый ликероводочный завод

Вчера, 27 января, губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном открытии ликеро-водочного завода в поселке Первомайский. За качество нового регионального бренда руководство ООО «Степные просторы» несет перед оренбуржцами полную ответственность. Губернатор ознакомился с производством. Все самые последние технические новшества здесь применены и в этом, по словам главы региона, залог успеха.

- Открытие предприятия – это не только более 500 миллионов рублей налогов в областной бюджет, - сказал Юрий Берг, - это еще и 350 новых рабочих мест для жителей Первомайского района. Ну, а качество производимого на этом современном технологическом оборудовании продукта должно быть на высоте. Ведь  ни для кого не секрет, что на территории Оренбуржья зафиксировано уже  более 60 случаев отравления суррогатами, поставляемыми сюда из соседнего Казахстана.

Конкурентоспособность местной продукции, несомненно, приведет к положительным изменениям на областном рынке и будет способствовать как вытеснению нелегальной продукции, так и увеличению доли реализации продукции оренбургского производителя. В состав производства входит склад хранения основного сырья, станция подготовки воды, участок приготовления водок, цех розлива, цех упаковки и склад готовой продукции. Глава региона подчеркнул, что в вопросе продвижения нового оренбургского бренда не только на областном рынке, но и за его пределами, Правительство области обязательно поможет.

Новое производство будет выпускать 723 тысячи декалитров в год, но при необходимости, при существующих мощностях, может увеличить объем в 3 раза. Весь цикл автоматизирован и отвечает, по словам директора завода, самым современным требованиям, предъявляемым и к технологическому процессу, в том числе к очистке воды, и к безопасности в целом. С марта этого года на предприятии заработает и линия по производству спирта, а сырье будет закупаться у оренбургских аграриев.    

 

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий